677000, Республика Саха (Якутия)
г. Якутск, ул. Курашова, д. 24

8-(4112)-403-173

2 марта состоится День Федерации профсоюзов республики в Мегино-Кангаласском улусе

Главная » Новости » 2 марта состоится День Федерации профсоюзов республики в Мегино-Кангаласском улусе

Поделиться:  


Завтра, 2 марта в пос. Нижний Бестях состоится День Федерации профсоюзов республики в Мегино-Кангаласском улусе. В мероприятии примут участие профсоюзные активисты Чурапчинского, Таттинского, Усть-Алданского и Амгинского улусов. С ними встретятся специалисты аппарата Федерации профсоюзов, а также представители республиканских комитетов профсоюзов.

В первой половине дня члены делегации встретятся с трудовыми коллективами, где будут обсуждены вопросы трудовых отношений, создания условий труда, охраны труда и т.д.

Во второй половине дня запланировано семинар-совещание для профсоюзного актива заречных улусов. Будут обсуждены вопросы применения трудового законодательства в предприятиях и организациях, организации общественного контроля за соблюдением работодателями требований охраны труда, а также вопросы социального партнерства. Профсоюзные активисты смогут получить на все интересующие вопросы от специалистов Федерации профсоюзов республики и представителей отраслевых профсоюзных активистов. Также специалисты ответят на вопросы жителей Мегино-Кангаласского улуса и в личном приеме.

В рамках Дня Федерации профсоюзов республики завтра состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов республики и МР «Мегино-Кангаласский улус». Документ направлен на согласованные действия сторон в деле обеспечения прав работников на достойный труд, повышения качества жизни работников и членов их семей, устранения социального неравенства на основе принципов социального партнерства.

Кроме того, отдельные мероприятия будут проведены и для молодых профсоюзных активистов и молодых специалистов заречных улусов. Состоится круглый стол «Молодежь и профсоюз», а во второй половине дня команды для молодых профактивистов будет организована профсоюзная эстафета.

Завершится программа Дня Федерации профсоюзов республики собранием координационного совета организаций профсоюзов Мегино-Кангаласского улуса.

Пресс-служба

Федерации профсоюзов РС(Я)





Поделиться:  


Календарь профсоюзных событий


НАШ TELEGRAM КАНАЛ
НАШ YOUTUBE КАНАЛ
В ПОМОЩЬ ПРОФАКТИВУ
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!
Наши партнеры